Историческая экспозиция
«Ставрополь провинциальный»

Когда: постоянная экспозиция

Место проведения: основное здание музея (б-р Ленина, 22).

Экспозиция рассказывает об истории края с древнейших времен и истории города Ставрополя с момента его основания до начала XX века. Неолит и эпоха бронзы, земледельцы волжского правобережья и скотоводы-кочевники «дикого поля», средневековое государство Волжская Болгария, основание Ставрополя, ставропольские калмыки в великих войнах XVIII-XIX веков, жизнь города до революции 1917 года - обо всем этом вы узнаете из экспозиции. Представленные подлинные предметы и документы позволят ощутить себя настоящим героем эпохи. Вы сможете окунуться в атмосферу каждого этапа развития нашего края благодаря рассказу экскурсовода и интерактивным зонам.

Стоимость билетов:

• Взрослый – 130 руб.
  • Льготный (дети, студенты, пенсионеры) – 100 руб.
  • Для организованных групп (от 10 чел. и более): взрослый – 130 руб., льготный – 100 руб. (включает экскурсию).