Почувствуйте себя настоящими мультипликаторами! Вас ждёт знакомство с историей, культурой и природой нашего края в необычном формате. На каждом занятии программы Вы собираете информацию для сюжета в экспозициях музея, разрабатываете сценарий, создаёте героев, декорации и снимаете свой мультфильм.

Темы занятий:

• "Истории с динозаврами" - узнаем о появлении и развитии жизни на земле и в нашем крае, рассматриваем окаменелости. совершаем раскопки ихтиозавра - и снимаем мультфильм о древних животных.
  • "Наш ледниковый период" - держим в руках настоящий зуб мамонта, узнаем как жили древние люди в нашем крае, на кого охотились - и снимаем мультфильм о жизни в ледниковый период.
  • "Жизнь семьи в старину" - погружаемся в мир традиционной семьи, узнаем о Домострое,. примеряем на себя старинный образы - и снимаем мультфильм про жизнь крестьян в прошлые века.
  • "Сказка о зайчонке" - узнаем, какие животные есть в тольяттинских лесах, читаем рассказ В. Балашова "Меченый" - снимаем мультфильм о приключениях храброго зайчишки.
  • "История мого города" - путешествуем по экспозициям музея, узнаем про главные события в истории города. знакомимся с кибиткой первых жителей,. с бытом 19 века, с переносом города - и снимаем мультфильм об истории города.
  • "Мой Тольятти" - узнаем, когда и почему Ставрополь получил второе время, чем наш город отличается от многих других, какой он сейчас - снимаем мультфильм о Тольятти.

Продолжительность: 1 ч. 30 мин.

Стоимость: 200 руб. + сопровождающий взрослый - 80 руб.